В одной пачке в 2 раза меньше тетрадей, чем в другой. Если из второй пачки переложить в первую 4 тетради, а затем в первую пачку положить ещё одну тетрадь, то в обеих пачках окажется одинаковое количество тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:32
    0
    х тетрадей во второй пачке

    2 х тетрадей в первой пачке

    2 х-4 = (х+4) + 1

    2 х-4=х+5

    2 х-х=9

    х=9 тетрадей было в 2 пачке

    9*2=18 тетрадей было в 1 пачке

    18-4=14 тетрадей стало в каждой пачке