В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов с хлопковым маслом, а в другой - 12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л масла больше, чем во второй. Сколько литров масла привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:02
    0
    Найдем на сколько больше бидонов с маслом привезли в первый магазин, чем во второй

    18-12=6 бидонов

    найдем вместимость одного бидона

    228:6=38 л

    найдем сколько масла завезли в первый магазин

    38*18=684 л

    найдем сколько масла завезли во второй магазин

    38*12=456 л или 684-228=456 л