1) В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

2) В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока, а в другой - 456 л в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:09
    0
    1.

    18x-12x=228

    6x=228

    x=228:6

    x=38

    12*38 = ...

    18*38 = ...

    2.

    684-456=228-разница, то есть, это и есть 6 бидонов

    228:6=38

    684:38=18

    456:38=12

    Всё просто!