сложите дроби предварительно сократив их 10/100 и 50/150

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:34
    0
    10/100 и 50/150

    Сократим

    1/10 и 1/3

    1/10+1/3 = (3+10) / 30=13/30
  2. 19 ноября, 17:35
    0
    10/100=1/10=3/30

    50/150=1/3=10/30

    3/30+10/30=13/30