сложите дроби, предварительно сократив их: а) 6/12 и 2/24; б) 7/35 и 12/36; в) 10/100 и 50/150

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:31
    0
    6/12 + 2/24=1/2+1/12=7/12

    7/35 + 12/36=1/5+1/3=8/15

    10/100 + 50/150=1/10+1/3=13/30