На лыжах катались 25 детей, а взрослых на 5 меньше. Сколько всего человек каталось на лыжах? Объяснить, сколько действий следует выполнить.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:03
    0
    1) 25-5=20 (взрослых)

    2) 25+20=45 (человек)

    ответ: всего на лыжах катались 45 человек
  2. 24 августа, 08:15
    0
    1) 25-5 = 20 - взрослых каталось. 2) 25+20=45 - всего и детей и взрослых. Ответ: всего каталось 45 человек