Во время прогулки 3/7 класса катались на коньках, а 4/7 класса катались с горки. Сколько детей каталось на коньках, если с горки каталось 16 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:02
    0
    1) 4/7=16

    16:4*3=12

    Ответ: на коньках катались 12 детей
  2. 5 октября, 08:04
    0
    Если с горки катались 16 человек, то всего человек в классе (16:4*7) = 28

    А на коньках - (28-16) = 12

    Если не сложно сделай решение лучшим!