Не выполняя сложение, срвните сумму с единицей (сравните при этом каждую дробь с 1/2) :

а) 2/5+5/18 б) 22/45+17/36

Сложите дроби, предварительно сократив их:

а) 6/12 и2/24 б) 7/35 и12/36 в) 10/100 и50/150

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:10
    0
    А) 6/12+2/24 = (12+2) / 24=14/24=7/12

    в) 10/100+50/150 = (30+100) / 300=130/300=13/30