Найдите область значений функции y=x^2 + 2x-5

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:27
    0
    y = x² + 2x - 5 - парабола, ветви направлены вверх, следовательно, точка вершины параболы имеет точку минимума

    x = - b/2a = - 2/2 = - 1

    y = 1 - 2 - 5 = - 6

    E (y) = [-6; +∞)