один поезднаходился в пути 7 ч а второй 13 ч Второй поезд проехал на 360 км больше чем первый Сколько километров проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:57
    0
    1) 13-7=6 (часов) - это 360 км 2) 360:6 = 60 (км/ч) 3) 7 х 60=420 (км) первый 4) 13 х 60 = 780 (км) второй
  2. 23 ноября, 09:21
    0
    13-7=4 часа

    360/4=90 км/ч - скорость

    7*90=630 км - первый

    13*90=1170 км - второй