Один поезд находился в пути 7 ч. а во второй 13 ч. второй Поезд проехал на 360 километров больше чем 1 Сколько километров проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:45
    0
    T1 = 7 ч

    T2 = 13 ч

    S2 = S1 + 360 км

    V1 = V2

    V = S/T

    S2/T2 = S1/T1 (т. к. V1 = V2)

    (S1+360) / 13 = S1/7

    (S1+360) * 7 = 13*S1

    7*S1 + 2520 = 13*S1

    20*S1 = 2520

    S1 = 2520 / 20 = 126 км

    S2 = S1 + 360 = 126 + 360 = 486 км