Найдите число, 25% которого равны 6,25% от (обыкновенная дробь) 2 целых, 10 одиннадцатых.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:42
    0
    6,25% = от 2 10/11 = от 32/11

    32/11 : 100% * 6,25 = 32/1100 * 625/100 = 8/44 = 2/11

    Дробь 2/11 - это 25 % или 1/4 часть от искомого числа.

    Искомое число = 2/11 : 1/4 = 2/11 * 4 = 8/11

    Ответ: 8/11 - искомое число.