Один поезд находился в пути 7:00 а второй 13:00 второй Поезд проехал на 360 километров больше чем 1 Сколько километров проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:41
    0
    360 км - это разность расстояний.

    Если скорость х км/ч, то один поезд проехал 13 х км, а второй 7 х км.

    Уравнение: 13 х-7 х=360

    6 х=360

    х=60 км/ч - скорость.

    Путь первого 60*7 = 420 км, путь второго 60*13=780 км.