Один поезд находился в пути 7:00 а во второй 13:00 второй Поезд проехал на 360 километров больше чем 1 Сколько километров проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:02
    0
    1) 13-7=6 (ч) - разница вов вемени нахождения в пути, которая соответствет 360 км

    2) 360:6=60 (км/ч) - скорость каждого поезда

    3) 60*7=420 (км) проехал первый поезд

    4) 60*13=780 (км) - проехал второй поезд