15^4-x=15³ помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:49
    0
    15⁴-x=15³

    -x=15³-15⁴|:-1

    x=15⁴-15³=15³ (15-1) = 15³*14=3375*14=47250

    x=47250