81³+15³. Нужно доказать, что кратно 96

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:37
    0
    81^3 + 15^3 = (81 + 15) (81^2 - 81*15 + 15^2) = 96 * (6561 - 1215 + 225) = 96 * 5571 = > 81³+15³ кратно 96.