Поезд находился в пути 7:00 а второй 13:00 второй Поезд проехал на 360 километров больше чем 1 Сколько километров проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:38
    0
    Пусть х-скорость каждого поезда

    Тогда 1-й поезд проехал 7 х км, а 2-й поезд проехал 13 х км

    Т. к. второй поезд поехал на 360 км больше чем первый составим уравнение

    13 х-7 х=360

    6 х=360

    х=60 км/ч

    Значит первый поезд проехал 7*60=420 км

    второй поезд проехал 13*60=780 км