Составить краткую запись к задаче: рулон обоев имеет длинну 10 м. и ширину 50 см. Сколько нужно рулонов таких обоев, чтобы обклеить стену длиной 5 м. и шириной 2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:07
    0
    рулон обоев:

    10 м - длина

    50 см - ширина

    стена:

    5 м длина

    2 м ширина

    рулонов-?

    S=a*b площадь

    50 см=0,5 м

    1) 10*0,5=5 м² площадь рулона площадь обоев

    2) 5*2=10 м² площадь стены

    3) 10:5=2 рулона обоев требуется чтобы оклеить комнату.

    Ответ 2 рулона