Рулон оьоев имеет длину 10 см а ширину 50 см. Сколько нужно таких рулонов обоев чтобы обклеить стену длиной 5 м и шириной 2 м (метров)

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:56
    0
    S=a*b площадь

    5 м = 500 см

    2 м=200 см

    1) 50*10=500 см² площадь рулона площадь обоев

    2) 500*200=100 000 см² площадь стены

    3) 100 000:500=200 рулонов обоев требуется чтобы оклеить комнату.

    Ответ 200 рулонов