Помогите решить задачу

Рулон обоев имеет длину 10 см и ширину 50 см. сколько нужно таких рулонов обоев, чтоб обклеить стену длиной 5 м и шириной 2 м?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:51
    0
    площадь стены = 5*2=10 кв. м

    площадь, которую можно оклеить одним рулоном = 10*0,5=5 кв. м

    10:5 = 2 рулона потребуется