В куске было 122.2 м материи. В первый раз отрезали 3/17 куска, а во второй раз 7/17 куска. Сколько метров материи было отрезано в оба раза?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:50
    0
    1) 112,2 : 17 * 3 = 19,8 м - отрезали в первый раз

    2) 112,2 : 17 * 7 = 46,2 м - отрезали во второй раз

    3) 19,8+46,2 = 66 м отрезали за оба раза