В куске было 112,2 м материи. В первый раз отрезали 3_17 куска, аво второй раз 7_17 куска. Сколько метров материи было отрезано за оба раза?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:54
    0
    112.2:17*3=19.8 м отрезали в первый раз

    112.2:17*7=46.2 м отрезали во второй раз

    19.8+46.2=66 м отрезали за оба раза