Скорость теплохода в стоячей воде 20 км/4, а скорость течение реки 2 км/ч. Отойдя от пристани теплоход плыл 3 ч по течению реки, а затем 4 ч-против течения. На каком расстояние от пристани он оказался?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:21
    0
    V теплохода - 20 км/ч

    v течениЯ реки - 2 км/ч

    1) (20+3) * 3=69 (км) - за 3 часа по течению

    2) (20-4) * 4=64 (км) - за 4 часа против течениЯ

    3) 69+64=133 (км).

    Ответ: катер оказался на 133 к-е от пристани.