В куске было 112,2 метра материи. В первый раз отрезали 3/17 куска, а во второй раз 7/17 куска. Сколько метров материи было отрезано за оба раза.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:12
    0
    1 способ

    1) 3/17+7/17=10/17 материи отрезали за два рза.

    2) 112,2•19/17 = 6,6£10=66 м материи отрезали оба раза.

    2 способ

    1) 112,2•3/17 = 6,6•3 = 19,8 м отрезали в первый раз.

    2) 112,2•7/17=6,6•7=46,2 м отрезали во второй раз.

    3) 19,8+46,2=66 м материи отрезали за оба раза.