В куске было 112,2 м материи. В первый раз отрезали 3/17 куска, а во второй раз 7/17 куска. Сколько метров было отрезано за оба раза?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:04
    0
    1) 112,2:17*3=19,8 (м) - отрезали в первый раз.

    2) 112,2:17*7=46,2 (м) - отрезали во второй раз.

    3) 19,8+46,2 = 66 (м) - было отрезано за оба раза
  2. 7 февраля, 09:02
    0
    1) 3/17 + 7/17 = 10/17 (куска) - материи отрезали за 2 раза.

    2) 112,2 * (10/17) = 66 (м) - материи отрезали за 2 раза.

    Ответ: 66 м.