Разместили два земельных участка прямоугольной формы. размеры одного 110 м и 190 м, а другого-150 м и 140 м. у какого участка длина ограды будет больше?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:51
    0
    1) 110 х2+190 х2=600 (м) - периметр первого земельного участка

    2) 150 х2+140 х2=580 (м) - периметр второгоземельного участка

    Ответ: у первого участка длина ограды будет больше