Разметили два земельных участка прямоугольной формы. Размеры одного - 110 см и 190 м другого 150 м и 140 м. У какого участка длина ограды будет больше?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:37
    +4
    Необходимо найти периметры обоих участков.

    1) (110+190) * 2 = 300*2=600 м

    2) (150+140) * 2=290*2=580 м

    Видим что на первом участке длина ограды будет больше (если нужно точно, на 600-580=20 м)