С одной грядки собрали 345 кг моркови, а с другой 258 кг. Всю морковь разложили в мешки по 9 кг. Сколько понадобится мешков?

(Обязательно напишите решение и ответ.)

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:31
    0
    1) 345+258=603 (кг) 2) 603:9=67 (мешков)
  2. 30 декабря, 02:24
    0
    1) 345+258=603 (кг) - собрали с двух грядок.

    2) 603:9=67 (меш) - потребуется.

    Ответ: 67 мешков.