С одной грядки собрали 345 килограммов моркови с другой вес 58 кг всю морковь разложили в мешки по 10 кг сколько мешков потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:51
    0
    1) 345+58=403 (кг) моркови собрали всего 2) 403:10=40 (мешков) (3 кг) остается 3) 403 - (40*10) = 403-400=3 (кг) моркови остается на последний мешок Ответ: Понадобилось 41 меш. В 40 мешках по 10 (кг) моркови, а в 41 мешке 3 (кг) моркови.