На какое наименьшее натуральное число больше 1 делится число 2111 ... 1 (2017 единиц) ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:55
    0
    3

    Пошаговое объяснение:

    признак деления на 3 - сумма делиться на 3

    1*2017 + 2 = 2019

    2+0+1+9=12

    12/3 = 4