За одно и то же время пешеход прошел 16 км, а велосипедист проехал 40 км. Скорость велосипедиста была больше скорости пешехода на 6 км/ч. Поставьте возможные вопросы к задаче и ответьте на них.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:54
    0
    Пусть скорость пешехода х, тогда велосипедиста х+6, тогда 16/х=40 / (х+6) 16 х+96=40 х 24 х=96 х=4 (км/ч), а скорость велосипедиста 4+6=10 (км/ч) время они затратили 40/10=4 часа.