Реши задачи разными способами. 1 С одной грядки собрали 351 кг моркови, а с другой 261 кг. Всю морковь разложили в мешки по 9 кг. Сколько мешков потребовалось? 2. В саду собрали 379 кг яблок и 524 кг груш. 281 кг фруктов развезли в магазины. Сколько кг фруктов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:16
    0
    1. 351 КГ+261 КГ=612 КГ

    612/9=68

    2. 379+524=903

    903-281=622
  2. 25 февраля, 00:50
    0
    1 задача

    1) 351 + 261 = 612 - собрали всего

    2) 612 : 9 = 68 - мешков потребовалось

    Ответ: 68 мешков потребовалось

    2 задача

    1) 379 + 524 = 903 - фруктов собрали

    2) 903 - 281 = 622 - фруктов осталось

    Ответ: 622 фрукта осталось.