Реши задачу разными способами. с одной грядки собрали 51 кг моркови а с другой 39 кг. всю морковь разложили в мешки по 9 кг. Сколько мешков потребовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:09
    0
    51+39=90 (кг.) моркови всего

    90:9=10 (мешк.)

    Ответ: 10 мешков потребовалось всего.
  2. 23 октября, 07:00
    0
    10 мешков. 51+39=90. 90:9=10. Ответ 10 мешков