96:4

15:2

36:3

38*2

600:30

720:4

204*3

с одной грядки собрали 378 кг моркови, а с другой - 98 кг. всю морковь разложили в мешки по 7 кг в каждый. сколько мешков потребовалось?

во дворе гуляют куры и поросята. у них вместе 20 голов и 52 ноги. сколько всего кур и сколько поросят?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:27
    0
    96:4=24

    15:2=7,5

    36:3=12

    600:30=20

    720:4=180

    204:3=68

    378+98=476

    476/7=68 мешков

    1 поросенок = 4 ноги, а 1 курица = 2 ноги

    решаем систему

    x+y=20

    4x+2y=52

    x=20-y

    4 (20-y) + 2y=52

    80-4y+2y=52

    80-2y=52

    2y=80-52

    2y=28

    y=14 - кур

    20-14=6 - поросят