Помогите!: На дворе гуляют куры и поросята. У всех вместе 10 голов и 28 ног. Сколько кур и поросят гуляют?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:42
    0
    4 х+2 (10-х) = 28

    4 х+20-2 х=28

    2 х=28-20

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 поросёнка

    2) 10-4=6 кур