Во дворе гуляют куры и поросята. У всех вместе 20 голов и 52 ноги. Сколько кур и сколько поросят?

Помогите прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:23
    0
    Х - кур

    20-х - поросят

    у кур по 2

    у поросят по 4

    2 х+4 (20-х) = 52

    2 х+80-4 х=52

    80-2 х=52

    2 х=28

    х=14 кур

    20-х=6 поросят