7. Автобус проехал 240 км за 4 ч. За ск. ч проедет этот путь автомобиль, скорость которого на 20 км/ч больше?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:59
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - первоначальная скорость автобуса

    2) 60+20=80 (км/ч) - вторая скорость автобуса

    3) 240:80=3 (часа) - за такое время расстояние 240 км проедет автобус со скорость 80 км/ч