автобус проехал 240 км за 4 часа. за какое время проедет этот путь автомобиль, скорость которого на 20 км час больше?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:14
    0
    240 км: 4 ч=60 км/ч-скорость автобуса

    60 км/ч+20 км/ч=80 км/ч-скорость автомобиля

    240 км: 80 км/ч=3 часа
  2. 29 июля, 06:31
    0
    240/4=60 (км/ч) - скорость автобуса

    60+20=80 (км/ч) - скорость автомобиля

    240/80=3 (ч) - проедет этот путь автомобиль