1) решите уравнение: arccos (x^2-5x+7) = 0

2) найдите область определения: y=sinx/2

3) найдите область значения: y=2cosx+5

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:20
    0
    У=1/sinx,

    знаменатель не равен нулю

    sin x # 0

    x# П n, n пренадлежит Z

    y=arccos (x+1),

    -1 < = x+1 <=1

    -2 < = x < = 0

    y = x/x^3 - 1,

    знаменатель не равен 0

    x^3-1 #0

    x^3 # 1

    x # 1

    y = 1/квадратный корень из 1 - x^2,

    знаменатель не равен 0, выражение под коннем не отрицательно

    1-x^2 > 0

    x^2 < 1

    -1 < x < 1

    y = корень из х / х^4+2,

    подкоренное выражение не отрицательно, знаменатель не равен 0

    x / (x^4+2) >=0

    знаменатель в нашем случае положительный на всей числовой прямой

    x > = 0

    y = lg (sin x)

    под знаком логарифма должен быть положительный ответ

    sin x > 0

    2 П n < x <П + 2 Пn, n пренадлежит Z