Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда - 45 км/ч. Определи скорость другого поезда, если поезда встретилтсь через 5 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:32
    0
    1. 45*5=225 км - расстояние которое прошел 1 поезд

    2. 500-225=275 км - расстояние которое прошел 2 поезд

    3. 275:5 = 55 км/ч - скорость 2 поезда.

    Условие:

    Скорость Время Расстояние

    1 п. 45 км/ч через 5 ч. 500 км

    2 п.? км/ч
  2. 6 апреля, 21:29
    0
    45*5=225 км прошел 1 й поезд за 5 ч

    500-225=275 - прошел 2 й поезд за 5 ч

    275/5=55 км/ч - скорость 2 го поезда