Автобус проехал 240 км за 4 часа. за сколько часов проедет этот путь автомобиль, скорость которого на 20 км/ч больше.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 18:15
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - скорость автобуса. 2) 60+20=80 (км/ч) скорость автомобиля 3) 240:80=3 (ч) время автомобиля. Ответ: за 3 часа автомобиль проедет такой же путь, как автобус.
  2. 15 апреля, 21:18
    0
    240:4 = 60 км скорость автобуса

    60+20=80 км скорость автомобиля

    240:80=3 часа

    Ответ: автомобиль поедет это растояние за 3 часа