Автобус проехал 480 км за 8 часов За сколько времени проедет этот путь автомобиль скорость которого на 36 км больше скорости автобуса с какой скоростью надо ехать чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:34
    0
    1) 480:8=60 (км/ч)

    2) 60+36=96 (км/ч)

    3) 480:96=5 (ч)

    4) 480:4=120 (км/ч)