решите задачку: автобус проехал 480 км за 8 часов. за сколько времени проёдёт это расстояние автомобиль скоро которого на 36 км/ч больше скорости автобуса? с какой скоростью надо ехать чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:16
    0
    1) 480:8 = 60 км/ч скорость автобуса

    2) 60+36 = 96 км/м скорость автомобиля

    3) 480:96=5 ч проедет автомобиль это расстояние

    4) 480:4 = 120 км/ч надо ехать со скоростью

    Ответ: за 5 часов пройдет автомобиль это расстояние

    120 км/ч надо ехать, чтобы преодолеть это расстояние.
  2. 13 марта, 19:07
    0
    1.480:8=60 (км/ч) ехал автобус 2.60+36=96 (км/ч) скорость автомобиля 3. 480:96=5 (час) проедет автомобиль 480 км. 4.480:4=120 (км/ч) надо ехать автомобилю чтоб проехать это расстояние за 4 часа.