Автобус проехал 240 км за 4 ч. за какое время проедет этот путь автомобиль скорость которого на 20 км / ч. Больше?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:29
    0
    1) 240:4=60 (км ч) скорость автобуса

    2) 60+20=80 (км ч) скорость машины

    3) 240:80=3 (часа)

    за 3 часа проедет этот путь
  2. 7 февраля, 13:18
    0
    1) 240:4=60 км/ч - скорость автобуса.

    2) 60+20=80 км/ч - скорость автомобиля.

    3) 240:80=3 часа - время за которое этот путь проедет автомобиль.

    Ответ: за 3 часа.