Автобус проехал 240 км за 4. за какое время проедет этот путь автомобиль скорость которого на 20 км больше

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:49
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) скорость автобуса

    2) 60+20=80 (км/ч) скорость автомобиля

    3) 240:80=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа автомобиль проедет это расстояние.