Решите уравнение

37 4/15 + (2 7/15-y) = 38 2/15

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:03
    0
    37 4/15 + (2 7/15 - У) = 38 2/15; 37 4/15 + 2 7/15 - У = 38 2/15; 39 11/15 - У = 38 2/15; У = 39 11/15 - 38 2/15; У = 1 9/15; У = 1 3/5.