Укажите уровнение, равносильное уровнению 3-5 х=18? (ответ с решением)

а) - 7 х-4=3

б) 2 х-7=11

в) - 6 х+5=23

г) - 6 х-5=22

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:10
    0
    Как я понимаю, под равносильностью имеется в виду, одинаковое количество корней и их равенство.

    3 - 5*х = 18

    5*x = - 15

    x = - 3 - решение данного по условию уравнения

    а) - 7*х - 4 = 3

    -7*х = 7

    х = - 1 - не совпадает

    б) 2*х - 7 = 11

    2*х = 18

    х = 9 - не совпадает

    в) - 6*х + 5 = 23

    -6*х = 18

    х = - 3 - совпадает

    г) - 6*х - 5 = 22

    -6*х = 27

    х = - 27/6 = - 9/2 - не совпадает

    Ответ: в)