Разметили два участка прямоугольной формы размер одного 110 м и 190 м, а другого 150 и 140 у какого участка длина ограды будет больше

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:54
    0
    Периметр первого участка (длина ограды) Р1=2*110+2*190=600 м

    второго участка: Р2=2*150+2*140=580 м.

    У первого участка ограды больше, так как Р1>Р2