Разметили два земельных участка прямоугольной формы. Размеры одного 110 м и 190 м, а другого 150 м и 140 м. У какого участка длина ограды будет больше?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:59
    0
    находим периметр участков Р = 2 * (а+в), значит 1 участок будет 2 * (110+190) = 600 м, 2 участок 2 (150+140) = 580 метров.

    Ответ: у 1 частка длина ограды будет больше на 20 метров