Масса глухаря равна 3 кг 200 г и составляет 2/5 массы лебедя. Масса чайки составляет 3/32 массы лебедя и 3/5 массы утки. Вычислите массу каждой птицы!

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:43
    0
    Масса глухаря 3200 (г)

    1) 3200:2*5=8000 (г) Масса лебедя

    2) 8000:32*3=750 (г) масса чайки

    3) 750:3*5=1250 (г) Масса утки

    Ответ: масса глухаря 3 кг. 200 г; Масса лебедя 8 кг; масса чайки 0,750 грамм; масса утки 1 кг. 250 г
  2. 24 августа, 17:50
    0
    М - масса

    * - умножить

    М гл. = 3200 г

    Значит М леб. = 3200 г: 2 * 5 = 8000 г

    М чай. = 8000 г: 32 * 3 = 750 г

    Если М чай. = 3/5 М утки, то М ут. = 750 г: 3 * 5 = 1250 г

    Ответ: масса глухаря 3 кг 200 г, масса лебедя 8 кг, масса чайки 0.75 кг, масса утки 1 кг 250 г